국민독서 경진대회 및 가족사랑편지글 시상식
국민독서 경진대회 및 가족사랑편지글 시상식
  • 유태복 시민기자
  • 승인 2006.12.08 09:04
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

대통령기 제26회 국민독서경진제주도예선대회 및 제6회 가족사랑 편지쓰기"에 공모한 수상식이 12월 7일 제주도청 대강당에서 도지사를 대리한 김창희 단장과 새마을문고 중앙회제주특별자치도지부 김순택회장 등 200여명이 참석한 가운데 성황리에 가졌다.



다음은 대통령기 제26회 국민독서경진대회에서 수상단체 및 수상자

시지부 종합평가

종합우승 - 새마을문고 서귀포시지부(도지사 우승기와 상패수상),

새마을문고 운영부문
최우수 - 외도1차부영 새마을 문고(도지사 상패),
우  수 - 동광리 새마을문고(문고 도지부회장 상장 및 부상)

독후감 단체부문
초등부 최우수(교육감상) - 새서귀초등교
초등부 우  수(문고도지부회장상) - 제주북초등교
초등부 장 려(문고도지부회장상)  - 한동초등교

중둥부 최우수 - 서귀포여중
중등부 우  수 - 제주동여중
중등부 장  려 - 한라중

고등부 최우수 - 한림고
고등부 우 수 - 삼성여고
고등부 장 려 - 제주여고

어머니부 최우수- 동화초등교 어머니회
어머니부 우  수 - 봉개초등교 어머니회
어머니부 장  려 - 토평초등교 어머니회

문고부 최우수 - 복지새마을문고
문고부 우  수 - 중앙새마을문고
문고부 장  려 - 봉개새마을문고

일반부 최우수 한수풀도서관 책사랑모임
일반부 우  수 - 제주도서관 새암독서회
일반부 장  려 - 해병6613부대

독후감부문(개인)
최우수 초등부 - 고예진(새서귀초등교 4년)
중등부 - 전가람(서귀포여중 3년)
고등부 - 이주리(제주여고 2년)
어머니부 - 김효선(봉개초등교 어머니회)
문고부 - 김은영(중앙새마을문고)
일반부 - 고미영(제주도서관 새암독서회)

우수지도교사상
초등부 - 송은주(새서귀초등교), 중등부 - 성장미(서귀포여중), 고등부 - 부희숙(한림고)

우수지도자 표창 및 유공인사 감사패(도지사, 도의장, 새마을문고중앙회장, 문고도지부회장 표창 및 감사패,)
 △강문철(새마을문고 제주시지부 전직회장) △ 강용진(새마을문고남군 지부 전직회장) △ 문용욱(일도신천지새마을 금고 회장) △ 김석진(종달리새마을문고 회장) △ 정석자(장전리새마을문고) △ 고관표(화북주공열린새마을문고) △ 고철호(용흥새마을문고)△ 고민정(중앙새마을문고) △ 강남익(세화1리새마을문고) △ 김재철(토산1리새마을문고) △ 김형철(유수암리새마을문고 △ 김영배(봉개새마을문고) △ 김홍구(색달새마을문고) △ 김치우(신도1리 새마을문고) △ 김상춘(일도2동새마을문고) △고민호(금악리새마을문고) △ 강영희(토평새마을문고) △ 이종필(동광리새마을문고) △ 이은의(조천리새마을문고) △ 조은실(외도2차부영새마을문고) △ 강성숙(회수새마을문고) △ 김동옥(태흥2리새마을문고) △ 강문철(새마을문고제주지부)△ 강용진(새마을문고남군지부)△ 문광주(제주시 자치혁신과)△ 김명호(서귀포시자치혁신과)△ 김형희(제주시 연동) △ 고윤권(일도새마을문고) △ 신기림(조수1리 새마을문고) △ 조명숙(푸른새마을문고) △ 김형관(새마을문고서귀포시지부)
 
다음은제6회 가족사랑편지쓰기대회 수상자 (최우수:도지사상, 우수 및 가작:문고도지부회장상)

초등부 최우수 - 양연재(한림초 4년)
초등부 우  수 - 임수아(대정초 2년), 고현준(광양초 3년), 이지윤(신광초 4년), 송 현(영평초 6년), 김정은(인화초 3년), 오영근(광양초 5년) 
초등부 가  작 - 김미지(한림초 6년), 현수지(삼성초 5년), 김정효(인화초 5년), 신아영(한림초 1년), 양범수(신광초 1년), 강서원(노형초), 강유나(노형초 3년), 오지수(신광초 5년), 신효영(삼성초 5년), 정선아(대정초 4년), 양호재(한림초 2년), 장연실(영평초 5년), 허은영(제주중앙초 6년), 김지현(제주중앙초 6년), 김도형(한천초 2년), 차지윤(광양초 5년), 황선영(외도초 4년)

중등부 최우수 - 신재희(함덕중 1년),? 우수 - 임 유(안덕 중 2년), 고민아(안덕중 3년)
중등부 가  작 _ 정근형(표선중 1년), 고유빈(제주서중 3년), 강유진(제주여중 1년) 허유정(대정중 2년), 이선용(중앙중 2년),

고등부 최우수 - 오소미(삼성여고 1년)
고등부 우  수 - 안수희(표선상고 3년)
고등부 가  작 - 홍진아(대정여고 1년), 양글라라(삼성여고 1년)

일반부 최우수 - 김효경(제주시 일도2동)
일반부 우  수 - 오종찬(제주시 이도2동)
일반부 가  작 - 유중희(외도2차부영문고), 임시일(금능리문고)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.